Приём в первый класс

ВНИМАНИЕ!

На основании письма Комитета по образованию Мингорисполкома от 13.08.2020 № 02-01-19/6626/дс/ срок приёма документов для зачисления в 1-й класс детей, проживающих по микрорайону,

продлён до 21.08.2020.

Срок рассмотрения заявлений для зачисления в 1-й класс на свободные места – с 24.08.2020.

Каждому ребенку предоставляется учебное место в школе (начальных классах при гимназии) по месту регистрации, проживания по договору найма жилого помещения или иное, его законных представителей.

Вместе с тем, в первый класс ребенок может быть принят в другие учреждения образования города при наличии в них свободных мест и в порядке очерёдности подачи заявления его законными представителями.

Информация о закреплении микрорайонов за государственными учреждениями общего среднего образования

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс (открыть)