Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровление

 ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

в школьном оздоровительном лагере «Паровозик из Ромашкова»

в период летних каникул с 01.06.2020 по 24.06.2020

Отряд «Апельсин»

 

Дата проведения

Время проведения

Мероприятие

Ответственные

 

01.06.2020

«Здравствуй, лагерь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-08.40

Открытие лагеря. Линейка:

«Ура! Каникулы!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

10.00-11.00

Минутка безопасности «Безопасностьв школьном лагере»

Воспитатели

11.00-12.00

Рисунок на асфальте

«Пусть всегда будет детство» (ко Дню

защиты детей)

Ширшова О.И.      (АРТ)

12.00-13.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

16.00-16.30

Оформление отрядного уголка

Воспитатели

16.30-17.30

Игра – путешествие «Секреты детского королевства!» (знакомство с территорией лагеря, его сотрудниками, знакомство с правилами поведения и законами лагеря)

Воспитатели

 

 

 

 

 

02.06.2020

«На пути к здоровью»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.06.2020

«Радужный фестиваль»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.06.2020

«День

вежливости»

08.30-08.40

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря

Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Съедобное-несъедобное»

Воспитатели

10.00-11.00

«Веселые старты» (сбор – рождение отряда, выбор речевки, девиза, название отряда, маршевой песни)

Воспитатели

 

11.00-12.00

Спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух» (игры, эстафеты).

Руководитель физ. воспитания

12.00-13.00

Минутка рисования «Я выбираю спорт»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.45

Интеллектуальное мероприятие «Поиграем в слова» (загадки, ребусы, шарады).

Воспитатели

17.00-17.30

Круглый стол «Будем мы здоровыми, будем мы весёлыми».

Воспитатели

08.30-08.40

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря

Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Осторожно: автомобиль!»

Воспитатели

10.00-11.00

Занятия с элементами арт-терапии «Уроки доброты»

Педагог-психолог

Шушлакова И.В.

11.00-12.00

Подвижные игры на свежем воздухе «Кто во что горазд»

Воспитатели

12.00-13.00

Конкурс рисунков «Яркие краски детства»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.30

Занятие по интересам «Твое хобби»

Воспитатели

16.30-17.30

Мероприятие «Возьмемся за руки, друзья»

(подвижные игры на свежем воздухе)

Воспитатели

08.30-08.40

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Безопасное поведение в транспорте»

Воспитатели

10.00-11.00

Спортландия

«Ловкий, смелый, умелый!»

Руководитель физ. воспитания

11.00-12.00

Кинолекторий

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования «Как прекрасен мир вокруг»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.40

Час общения

«Ежели Вы вежливы…»

Воспитатели

17.00-17.30

Занятие по интересам

«Весёлый калейдоскоп»

Воспитатели

 

05.06.2020

«День эколога»

 

8.30-8.40

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря

Воспитатели

8.40-8.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Правила поведения в природе»

Воспитатели

10.00-11.00

Час рисования

«Природа – наш друг!»

Ширшова О.И. (АРТ)

11.00-12.00

Мероприятие

«Береги природу»

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

«Природа – наш друг!»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.40

Экологическая викторина «Секреты природы»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

08.06.2020

«День воды»

 

08.30-08.40

 

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Отдыхая у воды, как нам избежать беды»

Воспитатели

10.00-11.00

Кинолекторий

Воспитатели

11.00-12.00

Спортивные

игры и эстафеты

«Быстрее, выше, сильнее»

Руководитель физ. воспитания

12.00-13.00

Час рисования

«Береги воду!»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-17.00

Занятие по интересам «Калейдоскоп фантазий»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

09.06.2020

«День радости и веселья»

 

08.30-8.40

 

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните»

Воспитатели

10.00-11.00

Занятие «Путешествие в город Радости и Веселья»

Педагог-психолог

Шушлакова И.В.

11.00-12.00

 Час шуток, потешек, веселья

Воспитатели

 

12.00-13.00

 Дружеский шарж-рисунок «Как я вижу своего друга» 

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.30

Занятие по интересам «Калейдоскоп фантазий»

Воспитатели

16.30-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

10.06.2020

«День сказки»

 

08.30-08.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Чтобы не было беды»

Воспитатели

10.00-11.00

 Творческий досуг «Старая сказка с новым концом»

Воспитатели

11.00-12.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

«В гостях у сказки»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-17.00

«В гостях у Бабы Яги»

сказочная викторина

 

Библиотекарь

Кобликова И.А.

17.00-17.30

Аттракцион развлечений «Игра принимает всех»

Воспитатели

11.06.2020

«День реккордов»

 

08.30-8.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-8.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.00-10.00

Минутка безопасности «Огонь-твой друг, огонь-твой враг!»

Воспитатели

10.00-11.00

Спортивное мероприятие «Играй и побеждай»

Руководитель физ. воспитания

11.00-12.00

Талантвилль

«А вам слабо?»

Воспитатели

12.00-13.00

Конкурс рисунков

«В здоровом теле – здоровый дух»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.30

Составляем и разгадываем кроссворды

Воспитатели

16.30-17.30

Спортивные и подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

12.06.2020

«День

смеха»

 

08.30-08.40

 

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Правила поведения в оздоровительном лагере»

Воспитатели

10.00-11.00

День смеха.

Игры – аттракционы, забавы, шутки

Воспитатели

11.00-12.00

Квест-игра

 «Маршрутами познания»

Педагог-психолог

Шушлакова И.В.

12.00-13.00

Оформление газеты «Улыбки друзей»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.30

Занятие по интересам «Рассмеши комика»

Воспитатели

16.30-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

15.06.2020

«День ветра»

 

08.30-8.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Маленькая спичка – большая беда»

Воспитатели

10.00-11-00

Эстафеты

«Быстрее ветра»

Руководитель физ. воспитания

11.00-12.00

Маршрутная игра на местности

«Наперегонки с ветром»

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

«Волшебные краски

ветра»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-17.00

Занятие по интересам «Калейдоскоп фантазий»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

16.06.2020

«День друзей»

 

08.30-08.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Если с другом вышел в путь»

Воспитатели

10.00-11-00

Коллективный коллаж «Пожелания друзьям»

Воспитатели

11.00-12.00

Кинолекторий

Воспитатели

12.00-13.00

Исследовательская лаборатория

«Волшебные краски»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.40

Занятие по интересам «Калейдоскоп фантазий»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

17.06.2020

«День Земли»

 

08.30-08.40

 

Линейка «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Безопасное лето»

Воспитатели

10.00-11-00

Мероприятие «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»

Воспитатели

11.00-12.00

Викторина «Родина, страна, дом, где мы живём»

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

«Как прекрасен мир вокруг»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-17.00

Занятие по интересам «Калейдоскоп фантазий»

Воспитатели

17.00-17.30

Спортивные и подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

18.06.2020

«Секреты экономии»

 

08.30-08.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Азбука Берегоши»

Воспитатели

10.00-11-00

Эстафеты

«Веселые старты»

Руководитель физ. воспитания

11.00-12.00

Конструирование

«Вторая жизнь предметов»

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

«Смеётся капелька

одна…»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.30

Мудрые советы в пословицах и поговорках.

Воспитатели

16.30-17.00

Викторина

 «Секреты экономии»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

19.06.2020

«День книги»

 

08.30-08.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Правила поведения в библиотеке»

Воспитатели

10.00-11-00

Экскурсия в библиотеку «Библиотека - страна чудес»

Библиотекарь Кобликова И.А.

 

11.00-12.00

Литературная гостиная

 «В гостях у книги»

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

 «Разнообразие книжного мира»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-16.40

Викторина

«По страницам любимых книг»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

22.06.2020

«День памяти»

 

08.30-08.40

 

Линейка

 «Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

10.00-11.00

Минутка безопасности

«Если к нам пришла беда»

Воспитатели

11.00-12.00

 Тематический экскурс

«Их подвиги в нашей памяти»

Воспитатели

12.00-13.00

Тематическое рисование «Мир вам, люди!»

Ширшова О.И. (АРТ)

 

16.00-17.00

Кинолекторий

«Кто куда, а мы в кино!»

Воспитатели

17.00-17.30

Спортивные и подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

23.06.2020

«День безопасности»

 

08.30-8.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге»

Воспитатели

10.00-11-00

Встречи на спортивной площадке

Руководитель физ. воспитания

11.00-12.00

 Конкурсная программа «Искру тушим от пожара, беду отводим от удара»

Воспитатели

12.00-13.00

Час рисования

«Клякса»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-17.00

Занятие по интересам «Весёлый калейдоскоп»

Воспитатели

17.00-17.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Воспитатели

24.06.2020

«До свидания,

лагерь»

 

08.30-08.40

 

Линейка

«Доброе утро, друзья!»

Начальник лагеря Воспитатели

08.40-08.50

Утренняя зарядка

Руководитель физ. воспитания

09.30-10.00

Минутка безопасности «Если дома ты один»

Воспитатели

10.00-11-00

Экскурсия в природу«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Воспитатели

11.00-12.00

Закрытие 1 лагерной смены для детей с дневным пребыванием «Сладкое послевкусие»

Начальник лагеря

Воспитатели

12.00-13.00

Конкурс рисунков

«Прощай, лагерь!»

Ширшова О.И. (АРТ)

16.00-17.30

Круглый стол «Как я отдохнул

в школьном лагере»

(делимся впечатлениями)

Воспитатели

 

Разделы сайта