Наша школа

Средняя школа №93 г. Минска была открыта 2 сентября 2019 года. В церемонии открытия школы принимал участие Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко.

В школе обучается более 900 учащихся. В параллели 5-х и 6-х классов открыты специализированные по спорту классы, 10 «А» класс – класс военно-патриотической направленности.

Школа состоит из трёх корпусов. Здесь оборудованы спортивный, гимнастический, тренажёрный и хореографический залы, есть бассейн (с малой и большой чашами). Территория школы оборудована теннисной, волейбольной, хоккейной и спортивно-игровой площадками, есть большой открытый стадион.

Кабинеты труда оснащены новейшей техникой. Для девочек оборудованы кабинеты шитья и кулинарии, для мальчиков – мастерские по обработке дерева и металла.

В школе создана безбарьерная среда для обучения детей с ограниченными возможностями.